公示

来源:  点击量: 日期:2020年04月22日 17:37

      公示

各系、各级团学组织:

    经团支部大会集体推选,辅导员参与、各系团总支推荐,团委审核,公示无误并报学院党委会审批后,现决定授予建筑系团总支等7个集体“院优秀团组织”称号;授予19级建工三班27个团支部“五四红旗团支部”称号;授予风云棋社等5个社团“院优秀社团”称号;授予刘雅婷50名同学“院优秀学生会干部”称号;授予马小裕35名同学“社团先进工作者”称号;授予刘昌文59名同学“院优秀团干部”称号;授予曹亚辉113名同学“院优秀团员”称号对在抗击新冠肺炎工作中表现突出的李鼎武等73名学生志愿者给予表彰。现予公示,公示时间:2020年4月22日至2020年4月26日。

如对上述名单有异议者,可向学院团委反映。

电话:2391550

 

 

共青团帝一娱乐网站委员会

                   2020年4月22日

 

 

2018至2019学年度先进集体

及先进个人名单            

院优秀团组织

院学生会    建筑系团总支     交通工程系团总支  

建筑经济管理系团总支   环境与市政工程系学生会  

建筑工程系学生     绘地理信息系学生会    

五四红旗团支部

建筑工程系:

18级水利水电班 18级信管班    18级建工3班

19级建工2班   19级建工3班  19级监理2班

建筑系:

19建筑室内设计1班  19级建筑室内设计3班

18建筑室内设计1班  18级建筑装饰3班

建经系:

18级房地产经营与管理班  18级设计三班  18级造价1班  19级工程造价6班  19级工程造价3班

交通工程系:

18级道桥2班  18级铁道1班

19级道桥2班  19级铁道1班

环境与市政工程系:

18给排水班团支部  18供热通风2班团支部  

19级消防班团支部    19级智能化班团支部

测绘地理信息系:

18级测绘地理信息技术1班团支部 18级工程测量2班团支部

19级测绘工程技术1班团支部 19级工程测量技术二班团支部

院优秀社团

风云棋社     文启读书协会    法制宣传协会   

大学生伙食管理委员会    大学生心理健康协会

院优秀学生会干部

李东胜      马雄斌  徐生财  敬龙军  穆润芝  

   冯冬雪  李明龙  包基力  杨千瑞  赵文乐  

   李长彦  王鹏鹏      刘嘉鑫  齐圆和

雷逸潇  后国强  郑有鹏  周永斌      柯发泽

艾莹莹  曾英杰  胡志霖  王进宏  魏金辉  张梓清

高志德      贾斌妍  刘雅婷  陈婉霞  姜政华

马玉兰  张睿虎  张自强          马正宁

李明轩  贾苏义  李生虎      连智康  伍振龙

张露露  张鹏燕

社团先进工作者

马小裕      黄浩峰      雷逸潇  王伟超        梁艳君  梁珽帅  赵渊博      冯志栋        姚星星  袁文奎  禅丹凤  赵军红  李浩龙        史彦峰  周钰钰  高进平  赵雨梦     曹小强

刘益瑞  李金晶  柳志琦  刘永超      杨皎冰 何军军

院优秀团干部

伍振龙  林建华   郝永陶  何  婷   强发宪  李 杰  李延栋

于鸿昌  王洁琼  陈  岩      董志峰 王新鹏    李浩龙  徐英杰 张枝杰  石志祥      刘昌文   李积泽

杨佳欣   包欣雅   巩  辉   陆旭龙  金昕然   黄玉琰  刘 璐

王鸿艳  薄思怡  陈建青  张亚明      赵雅萍 祖润宇  

张文昱  袁积琛          展天鹏  李文春 刘金龙

石文平      刘学军 柴国英  马鑫域  高志德  王作涛      张恩来  张福铎 杨明虎  刘富燕      段康康  赵淑慧      罗莉嘉

院优秀团员

陵娟丽  钱文辉  苏马喜  陶仁虎  闫甘霖  马晓峰

曹亚辉  杨和平  张生帅  明吉鹏   王晓彤  包幸玉

王凡兄  侯国民      唐琳沅  杨豆豆  张金福  

牟建军  朱建林  张艳艳  柳若雷  王建基  刘鸿业

郭永琴  马明玺  朱桃安  胡俊睿  房兰兰  宋成龙

宋亚梅  张菊兰  李明明  张佳佳      王涛涛

马宗虎  孔维通  赵彦舜  张贵龙  秦小霞  李全斌

李天昊  赵涛涛  白梓良  张继鹏  张永武  尚立睿

李昌盛  石惠萍  张莹莹  谈乔龙      孔维忠

柴建斌  姚养浩      王彦兵  张明明  谈金文  

高杨阳  吕祥祥  路成刚  贾宁宁  马海东  辛金涛  

   曾鹏飞      马瑾妍  杨彩月  任双盼  

薛国艳  杜文杰  景红斌  刘金广  魏振家  宋佛平  

王治国  张玉新  胡学喜  董星飞      陈赐宝  

郭廷国  谢维裕  袁文奎  刘志广 李建平   李生虎  

李瑀昕  伍振龙  肖雅丽  席多财 孙蓉蓉       

张鹏燕      党存福      魏龙军      

邸睿霆  黄玉琰  马欢欢  齐佳欣  张家铭      

宋城龙      王文磊  强发宪  穆凯凯

 

在抗击新冠肺炎工作中表现突出的志愿服务先进个人名单

李鼎武  马清华  张梓清    曾英杰  陈赐宝    

孙鹏程  袁文奎  赵亚林  郭军宋  李彤彤  高保扎西

卢令强  张懿宸    李颖颖  张瑞林      宋城龙

蔺继林  青美运  崔国栋  马生虎  陈满义  金家辉  

刘昌文  李延栋  陶彦良  闫干霖  孔维忠  杨礼仁  

张立鹏  张杰龙    姚吉祥  后国强       

张家万  刘金龙  宋续章        包春儒  何浩东

李有涛  宋金鹏  王建飞  祖润宇  令成弟  胡岁本 李海平

曾鹏飞     王一凡  张国鹏  马小裕  赵凯兵 曹小兵

李学平  王小龙  张浩东      耀  马成龙    

   刘学军  王卫卫  尤世杰

Baidu
sogou